Организация

АО САГА РОБОТИКС

Нет отзывов
Москва
Организация

АО САГА РОБОТИКС

Группа компаний «САГА» *) является одним из ведущих производителей и поставщиков оборудования и ИТ-решений в области систем самообслуживания в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность в начале 2000-х годов «с нуля» с производства платежных терминалов, в настоящее время «САГА» представляет собой холдинг полного цикла, способный обеспечить решение задач клиента в области проектирования, производства и внедрения программно-аппаратных комплексов самообслуживания любой сложности.

Что мы понимаем под «полным циклом»? При выборе стратегии развития мы ориентировались на опыт крупнейших мировых брендов в области автоматизации и интеграции, таких как IBM, Cisco, Siemens, Microsoft, Alcatel-Lucent, Oracle. Это означает, что, в отличие от большинства крупных российских системных интеграторов, занимающихся адаптацией и внедрением чужих решений и продуктов (в основном зарубежных компаний, включая перечисленные выше), мы предлагаем ИТ-решения на базе собственного, произведенного нами, оборудования. Например, при установке системы электронной очереди наши специалисты инсталлируют систему, включающую в себя наше программное обеспечение и сенсорный киоск, выдающий номерки, собственной сборки с металлическим корпусом собственного изготовления.

Ядром группы «САГА» является АО «САГА Технологии», производящее и реализующее оборудование self-service. Оно включает в себя: информационные и сенсорные киоски, платежные терминалы, инфоматы, контрактоматы, вендинговые аппараты, билетные терминалы, паркоматы, банкоматы, «электронные кассиры», системы электронной очереди и т.д. Наши возможности позволяют нам производить как эксклюзивные мелкосерийные аппараты, так и крупные партии стандартных устройств до нескольких сотен в месяц. По желанию заказчика оборудование будет обладать требуемыми параметрами по функционалу, дизайну, взломо- и вандалостойкости, материалу корпуса (металл, пластик, стекло, нержавеющая сталь), технологии покраски и цвету корпуса.

ГК «САГА» обладает собственным штатом программистов, способных решать сложные задачи в области систем самообслуживания, процессинга и платежных систем, банковского ПО. Это подразделение непременно участвует в решении сложных задач системной интеграции «под ключ». Мы разработали и обладаем правами на ряд эксклюзивных для российского рынка программных продуктов.

Важным и наиболее динамично развивающимся направлением деятельности ГК «САГА» является сервисное и техническое обслуживание нашего оборудования, а также услуги по установке, настройке и управлению различными инженерными сетями и системами, включая электронные очереди, системы контроля и управления доступом (СКУД), слаботочные сети, видеонаблюдение, системы противопожарной и охранной защиты. ООО «САГА Сервис» обладаем штатом высокопрофессиональных инженеров, монтажников и сервисменов, обладающих большим и разнообразным опытом.

Стратегически важными направлениями деятельности компании являются производство банковского платежного оборудования и поставка IT-решений для государственных учреждений в рамках программ по информатизации общества. Программно-аппаратные решения в области самообслуживания от ГК «САГА» известны Европе, Азии, Африке, США и Латинской Америке. Наше платежно-информационное и вендинговое оборудование успешно работало на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Ключевой компетенцией, важнейшим конкурентным преимуществом группы компаний «САГА» являются долгосрочные прямые взаимоотношения с крупнейшими производителями компонентов устройств самообслуживания. Это позволяет повысить качество комплектующих, используемых при сборке нашего оборудования, обеспечивать их регулярные поставки, участвовать в разработке и тестировании новых устройств крупнейших мировых производителей. ГК «САГА» отмечена рядом наград и привилегий мировых вендоров, мы первыми из российских компаний-производителей устройств самообслуживания  получили статус серебряного партнера Microsoft. «САГА» также является единственным на российском рынке систем самообслуживания платиновым партнером ASUS.

*) Аббревиатура САГА (SAGA) расшифровывается как «System Automation and Global Access», что значит «Системы автоматизации и глобальный доступ». Этот акроним полностью передает философию и стратегию нашего бизнеса – с помощью внедрения информационных технологий (автоматизации) способствовать прогрессу, повышая комфортность повседневной жизни людей через повышение уровня информатизации общества.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.